Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство

Объявление

Свободное общение- темы не прикрываются, администрация участников не достаёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Константин Батынков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Константин Батынков: «Это не я много работаю, это другие ни хера не делают».

Батынков родился в 1959 году в Севастополе, высшее образование - МАИ.  В 1983 году стал членом Союза художников — его приняли как «особо талантливого», без диплома о худ.образовании: «В Союз вступал мой приятель, и я с ним пошел за компанию с папкой своих работ, показал их, и меня приняли».  С 1985 года участвовал в акциях митьков: «Обычная история рок-групп. Когда люди в поездах, гостиницах, самолетах вместе 10 лет — это очень тяжело. Выставок были тысячи. Все хотели митьков, всем они были понятны. Только в СССР было 300 выставок. Теперь у всех сольные диски, как у рок-музыкантов. Все уже выросли и существуют отдельно.»  Батынков с 2002г. выставляется отдельно.

Участвует в странной акции «Художник Батынков разоблачает массонов»: « влиянием масонов на современное российское общество. Новые сериалы каждые две недели» комиксы  http://www.guelman.ru/promasonov/  Примеры-2 рисунка: Масоны готовят на заклание российское будущее и Американские масоны передают деньги для советских правозащитников.
Может из-за этого: «Свобода… Я был в СССР гораздо более свободным человеком, чем в этом капиталистическом обществе. Не было свободы говорить чего-то лишнего, передвигаться, но были внутренние свободы. Сутки через трое работаешь сторожем — ты свободен, рисуй, чего хочешь. А сегодня деньги, продажи…».

Cамой дорогой его картиной  является «Подводная лодка» (2007), выполненная в серых тонах-  12500 фунтов на  Sotheby’s  12 марта 2008 года. В московских галереях  живопись Батынкова можно приобретать в диапазоне 4 – 12 тысяч долларов.

Произведения Батынкова входят в коллекции Государственной Третьяковской галереи, Государственного центра современного искусства, Московского музея современного искусства и музея Art4.ru.
О его работах и ценах на АРТ-Москва 2010 на нашем форуме   http://artinvestmentforum.0pk.me/viewtopic.php?id=3#p11

0

2

1.В 2008 г. на MacDougall`s картина Батынкова "Высадка (атака десанта)"2007г. 110х210 не продалась при начальной цене 8000 фунтов.
2."Подводная лодка" 2007г. 145x195  Sotheby’s  12 марта 2008 года- 12500 фунтов.
3.Коллаж "Гостиница Москва" 80х60, 2006г. - 7000 евро.
4. Без названия (Из серии «Охота»), 2008 г. Холст, акрил. 50х70.
5.Из серии Другая жизнь, 2004 г. Холст, акрил. 60х80.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно